刘先莲

编辑:相对网互动百科 时间:2019-12-11 06:01:21
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
安徽省庐江县人,1981年参加工作,1986年4月入党,现任含山县委常委、纪委书记。
中文名
刘先莲
民    族
汉族
出生日期
1962年8月
性    别
1981年7月任庐江县天桥乡妇联主任;1983年7月任庐江县钟山乡妇联主任;1984年12月任县级巢湖市纪委干事;1988年4月任县级巢湖市纪委助理纪检员;1993年10月任县级巢湖市纪委审理室主任;1996年6月任县级巢湖市纪委常委兼审理室主任;1997年7月任县级巢湖市纪委常委;2002年5月任居巢区纪委副书记;2002年7月任居巢区纪委副书记、区直机关党委委员;2003年1月任居巢区委委员、纪委副书记、监察局局长、区直机关党委委员(其间,2000年9月-2003年6月参加省委党校大专班学习);2004年9月任居巢区委委员、纪委副书记、监察局局长(其间,2003年1月-2004年12月协助书记主持区纪委日常工作);2004年12月任巢湖市纪委常委;2006年6月至今任含山县委常委、县纪委书记。
女,汉族。陕西岚皋人。1953年1月出生。1974年进入上海复旦大学学习。1977年起在陕西省外办、省友协工作至今,期间赴美国密苏里哥伦比亚大学进修。先后担任外办副处长、友协副秘书长、省外(侨)办秘书处处长等职务。2005年6月任陕西省友协专职副会长,现为省外(侨)办党组成员。
词条标签:
政治人物 官员 人物